Les engagés
Les engagés - le 24 janvier 2010
ENGAGES ELITES – ESPOIRS – SENIORS
1 LE MEVEL Christophe Française des Jeux
2 CASPER Jimmy Saur Sojasun
3 BERDEN Ben Belgique
4 VAN DEN BOSCH Tom Belgique
5 KYZIVAT Vladimir Tchèque
6 KASEK David Tchèque
7 EBERL Philippe Tchèque
8 NOVOTNY Petr Tchèque
9 GAUTIER Cyril Bbox
10 HINAULT Sébastien AG2R
11 JEGOU Lilian Schuller
12 BIDEAU Jean Marc Schuller
13
14 LE BON Yohann Schuller
15 HALLEGUEN Mathieu Schuller
16 HARDY Romain Schuller
17 GUILLOU Florian Schuller
18 SIMON Julien SAUR Sojasun
19 LE BRETON Romain US Chartrain
20 GUESDON Frédéric F des Jeux
21 RENARD Ludovic Team RLB41
22 LABORIE Christophe Supersport 35
23 LE QUEAU Yann Leucémie Espoir Quimper
24 LE HIR Loïc VS Drennec - 3
25 BILLANT Bruno VS Drennec - 3
26 LE BOURG Ronan EC Ploubal Lanvollon - 3
27 GILLARD Romuald Baud - 2
28 GUILLEMET Cyrille Baud - 3
29 LE GAC Laurent BIC 2000 – 1ère
30 SANQUER Cédric CC Abers - PCO
31 PRIGENT Patrick VS Lesneven - 3
32 DUAULT Adrien UCK Vannes - 2
33 SAOUZANET Richard CC Douarnenez - PCO
34 BERET Lionel VC Pontivy – 1ère
35 LE DORS Iwan VC Pays de Lorient – 1ère
36 CORNIC Maxime VC Pays de Lorient – 1ère
37
38 MORFOISSE Arnaud VC Pays de Guingamp
39 ANDRE Yaouen VC Pays de Guingamp
40 GOACOULOU Fernand VC Pays de Guingamp
41 LAPART Jean Paul VC Chateaulin - 3
42 LE BEAUDOUR Jeff VC Chateaulin - esp
43 JOURDAIN Yves VC Chateaulin - esp
44
45 GOURVES Jean Paul VC Chateaulin - PC
46 PROVOST Ludovic VC Chateaulin - 3
47 LELIEVRE Aurélien Pays de Baud - 2
48 LE NAOUR Sébastien VS Quimper - 2
49 CALVEZ Mickaël VS Quimper - 2
50 CALVEZ Lionel VS Quimper - 2
51 QUILLIEN Henrick VS Quimper - 2
52 LE BARS Alain VS Quimper - 2
53 PETILLON Erwan CC Bigouden - PC
54 PINOT Romain BIC 2000 – 1er esp
55 LEMAITRE Nicolas Pays de Lamballe - 2
56 GOUYA Eric Pays de Lamballe - 3
57 GOUYA Florian Pays de Lamballe – 3 esp
58 MORIN Sylvain Pays de Lamballe – 1ère
59 MORVAN Yoan EC Landerneau - esp
60 BRAMOULLE François EC Landerneau - 2
61 QUERE Maxime EC Landerneau - esp
62 CORBIHAN Yoann Pays de Plouay - esp
63 GEOFFROY Régis UC Cholet – 1ère esp
64 VIGNES Anthony UC Nantes Atlantique 1 espoir
65 BUREL Mickael A.C.P. de Baud
66 KEROUEDAN YANN VS SCAER esp
67 ROUDAUT ALBAN AULNE Olympique cycliste esp
68 QUENTEL THOMAS VS Plabennec Esp
69
70 CADORET Maxime CC Guidel esp
71 CHEMILLE David VS Quimper
72 CAPITAINE Thomas EC Landerneau Esp
73 VERSTRAETEN Jan Belgique
74 ROB Peeters Belgique
CADETS/FEMININES/JUNIORS
DOS | NOM | PRENOM | CLUB | CAT |
1 | PRODHOMME | ANTOINE | CC MONCONTOUR | CADET |
2 | JAN | ANTOINE | UCP PLOUAY | CADET |
3 | ADAM | ROMAIN | UC QUIMPERLOISE | CADET |
4 | GUYADER | MATHIEU | VS QUIMPER | CADET |
5 | LE NAY | SYLVAIN | VS QUIMPER | CADET |
6 | KEROUEDAN | SIMON | VS QUIMPER | CADET |
7 | LE ROUX | ETIENNE | VS QUIMPER | CADET |
8 | ARZ | PIERRE | UC ALREENNE | CADET |
9 | TERROM | MARC | BIC 2000 | CADET |
10 | LAPART | KEVIN | VC CHATEAULIN | CADET |
11 | PIRIOU | VINCENT | CC CONCARNOIS | CADET |
12 | GAONACH | GUILLAUME | CC CONCARNOIS | CADET |
13 | GESBERT | ELIE | ANDEL VS | CADET |
14 | BRIENT | BENJAMIN | OC LOCMINE | CADET |
15 | DOUSSAL | THIBAULT | CC GUIDEL | CADET |
16 | MARGUERITE | THIBAUD | CC GUIDEL | CADET |
17 | UHEL | RODRIGUE | CC GUIDEL | CADET |
18 | MARIE ANTOINE | MAXENCE | CC GUIDEL | CADET |
19 | LE COUPANNEC | QUENTIN | CC GUIDEL | CADET |
20 | CALVARIN | FLORENT | VS PLABENNEC | CADET |
21 | CABON | BRYAN | VS PLABENNEC | CADET |
22 | MADEC | ARNAUD | VS PLABENNEC | CADET |
23 | BERGOT | ERWAN | VS PLABENNEC | CADET |
24 | MOAL | ALEXANDRE | VS PLABENNEC | CADET |
25 | RICHEUX | FLORIAN | VSP LAMBALLE | CADET |
26 | RICHEUX | VALENTIN | VSP LAMBALLE | CADET |
27 | ||||
28 | ||||
29 | ||||
30 | ||||
41 | LETTY | STEVEN | VS QUIMPER | JUNIOR |
42 | LE MOIGNE | YOANN | AC TREGUNC | JUNIOR |
43 | KERVEGANT | SEBASTIEN | AC TREGUNC | JUNIOR |
44 | GOACOLOU | JEREMY | VCP GUINGAMP | JUNIOR |
45 | LE MEUR | ADRIEN | VS SCAEROIS | JUNIOR |
46 | LE ROUX | ROMAIN | VS PLABENNEC | JUNIOR |
47 | ORVOEN | BENOIT | UC QUIMPERLOISE | JUNIOR |
48 | COZ | ANTOINE | CC GUIDEL | JUNIOR |
49 | LE COUPANNEC | BAPTISTE | CC GUIDEL | JUNIOR |
50 | ||||
51 | ||||
52 | ||||
61 | TRETOUT | ENORA | CC DOUARNENISTE | DAME |
62 | FAOUR | CORINNE | EC PLESTIN | DAME |
63 | GOUYA | FANNY | VSP LAMBALLE | DAME |
64 |